В Пестречинской первой школе определили самую спортивную семью

6 марта 2018 г., вторник

Об этом в редакцию написала председатель родительского комитета Наталья Захарова. 
«В преддверии Международного женского праздника 8 Марта и прошедшего Дня защитника Отечества в стенах Пестречинской первой школы классные руководители вторых классов и родители организовали семейное спортивное мероприятие. 

В нем приняли участие 3 команды. «Красные» - их представляли родители и ученики 2 А класса, это семьи Дымовых и Юматовых - Шалыминовых. «Желтые» - папы, мамы и дети 2 Б класса - Юсуповы и Пастуховы. И третья команда «Зеленые» - состояла из родителей и учеников 2 В класса, это семьи Баландиных и Рахматуллиных. А капитанами команд были, конечно же, дочки и сыночки. 

Праздничное мероприятие началось с представления команд, где участники показали свои творческие способности. Они с энтузиазмом продекламировали свои девизы и речевки. 
Жюри возглавила директор школы Фарида Давлетшина. А учащиеся первой школы и родители поддерживали свои команды и очень за них болели. Болельщики основательно подготовились к соревнованиям, подбадривали своих друзей плакатами и кричалками. 

Открыла конкурсную программу эстафета, которая показала, что и папы, и мамы, и, самое главное - ребята не собираются уступать соперникам. Дальнейшие испытания лишь подстегнули команды. 
Каждый желал выиграть. Здесь были конкурсы и на меткость, и на быстроту, и на ловкость. Соревновались команды в беге в мешках, забрасывании мяча в баскетбольное кольцо, управлении воздушным шаром с помощью ракетки, переправе на гимнастических матах, прыжках в длину. Участники лопали на время воздушные шары и устраивали «петушиные» бои. Не обошлось и без интеллектуального конкурса. В нем командам нужно было разгадать виды сорта, в которых соревновались спортсмены на прошедшей зимней Олимпиаде в Пёнчхане. 
Борьба была сильной, азартной и захватывающей. А с каким искренним настроем переживали за свои команды болельщики. Кричали, скандировали, махали плакатами, хлопали. Они по первому зову готовы были прийти на помощь. Не отставали от них и взрослые, которые пришли поддержать свои классы. В перерывах девочки подбодрили участников зажигательным танцем «Варенька», прочли стихи и даже принесли своим командам дополнительные баллы, приняв участие в соревновании для болельщиц «Прыжки на скакалке». 

Но, как в любых соревнованиях, пришло время подводить итог. По совокупности всех набранных очков победила команда «Желтые». 
Второе место заняла команда «Зеленые» и третье – «Красные». Каждая семья получила памятные призы и дипломы, им торжественно вручили медали. Это мероприятие еще раз подтвердило, как важно родителям и детям больше времени проводить вместе. Играть, поддерживать друг друга в любом деле, подставлять плечо товарищу, утешать, 
напутствовать и радоваться успехам. Как хочется, чтобы таких мероприятий было больше. Ведь время не летит, оно мчится и сложно порой за ним угнаться. А дети - растут. И такие минуты 
позволяют нам, папам и мамам, на мгновение забыть о возрасте, заботах и проблемах, и вновь вернуться в детство, быть рядом со своими дорогими и любимыми детьми».

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International