Пестречинская воспитательница Ольга Миндукова вышла в финал республиканского конкурса «Воспитатель года 2018»

16 марта 2018 г., пятница

В детском садике «Колокольчик» она работает по инновационной методике «Ментальная арифметика». В ее основу положен древний абакус – счет, придуманный еще в древнем Китае. Она способна развить умственные способности ребенка настолько, что любые арифметические задачи потом станут для него простым и банальным вычислением в уме. Вместе со старшим  воспитателем Альбиной Корниловой они начали внедрять методику ментальной арифметики. Методическими пособиями и демонстрационными материалами помогла и дочь Альбины Владимировны, учитель математики Элина Егошина. Именно занятие по такой программе представляла в этом году на суд жюри конкурса «Воспитатель года» Ольга Миндукова и стала победителем сначала в районном этапе конкурса, а потом еще и в зональном туре, где принимали участие 104 конкурсанта. Среди них и выбрали финалистов - 20 лучших педагогов дошкольного образования республики.
- Борьба была очень серьезная, 20 лучших – это, в основном, педагоги из городов нашей  республики, всего четыре педагога из села. И среди них наша Ольга Алексеевна, - говорит старший воспитатель детского сада Альбина Корнилова.
Поздравляем Ольгу Алексеевну с успехом и желаем таких же ярких побед в будущем.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru