На пестречинских избирательных участках голосуют и те, кому недавно исполнилось 18, и те, кому далеко за 90 лет

19 марта 2018 г., понедельник

Чтобы поучаствовать в выборах Президента Российской Федерации, Федосия Ивановна Шипшова попросила внучку с утра пораньше привезти ее на избирательный участок.
Этим летом пестречинке исполняется 97 лет, но в день голосования дома ей не сидится.
- Я ни одних выборов в своей жизни не пропустила, всегда голосую, - рассказала Федосия Ивановна. – Сама я из Ковалей, в последние годы живу в Пестрецах. Помню, как раньше в каждой деревне устраивали большой праздник в этот день, музыканты местные на телеге ездили по улицам, громко пели песни, будили народ и созывали на участки. Да и сегодня это большой день. Я вот в последние годы дома голосовала, но в этот раз решила все же на участок приехать, чтобы посмотреть, как теперь выборы в селе проходят.

В нашем районе зарегистрировано более 1200 избирателей старше 80 лет, и многие из них придерживаются такой активной позиции. Не отстает и молодежь. Каждому из 446 голосующих впервые ребят подготовили в районе памятный сувенир, многие из них уже вручены молодым избирателям.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru