Жительница села Кобяково Закирова Раиса Закировна отметила 90 летний юбилей

4 апреля 2018 г., среда

Со знаменательной датой поздравили и представители руководства района. Начальник управления социальной защиты Рашида Сахабиева, глава Кобяковского сельского поселения Ильназ Зиннуров. Они поздравили Раису Закировну с юбилеем и вручили поздравительные адресаты от Президента России и главы района.
Также свои пожелания высказала и общественный помощник уполномоченного по правам человека в Пестречинском районе Эльгиза Файзуллина. Она вручила имениннице книгу «Они вернулись с победой» и стеклярус с гравировкой «85 лет Пестречинскому району».
Закирова Раиса Закировна родом из села Кобяково. Годы юности пришлись на тяжелые годы войны. Ей, как и многим другим оставшимся в тылу, приходилось выполнять всю мужскую работу. Всю жизнь она проработала дояркой в местном хозяйстве. После выхода на пенсию почти до 70 лет продолжала работать.
Раиса Закировна стойкая, мужественная, с сильным характером. Всегда активная. Жизнь ее не баловала. Одна вырастила дочь. К сожалению, вот уже 20 лет после перенесенной болезни Раиса апа прикована к постели. Однако, и сегодня она любит пообщаться со своими близкими, интересуется новостями, не теряет силу духа.
Раиса Закировна живет в семье дочери. С большим уважением и любовью к ней относятся 4 внука и 7 правнуков.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International