Пестречинские ветераны вынесли свой вердикт

1 июня 2018 г., пятница

Они осмотрели экспозиции, поговорили с руководителями музеев и вынесли свой вердикт.
Пестречинские ветераны всегда активно участвуют в общественной жизни района, вот и в этот раз инициативу по улучшению школьных музеев они поддержали с удовольствием.
- Очень интересно. Осматривая выставки, замечаешь вещи, которые были в нашем детстве частью повседневной жизни, а для современных детей это уже история,- говорит Сергей Шпагин. – Это познавательно для школьников, иметь возможность вот так наглядно знакомиться с прошлым малой родины.
- Дали и рекомендации. Ни в одном из музеев мы не увидели материалов о Героях Социалистического труда, их у нас двое в районе (обе доярки) - Марфуга Шайхиева и Надежда Галочкина, она, к слову, в 30 лет получила высокое звание и в том же году стала депутатом Верховного Совета СССР. Об этом должны знать и помнить, это наша история, - отметила председатель районного совета ветеранов Эльгиза Файзуллина.
В будущем ветераны планируют посетить все школьные музеи в районе.