Занятие: Курение и его последствия

06.07.2018

В социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе, психологом младшей группы Садыковой Риммой Нагимзяновной было проведено занятие по программе  «Формирование негативной карты наркотизации для воспитанников».

Цель: познакомить с немедленными и отдаленными последствиями курения, разъяснить понятие  «пассивное курение», вред пассивного курения для человека.

На занятии использовались различные игровые техники: анкетирование, игры на развитие навыков «Кто больше?», ролевая игра «Как ты поступишь?».

Ребята делились своими мыслями и впечатлениями. В командной работе у воспитанников развились навыки взаимодействия, повысилась активность и инициативность, сформировалась собственная положительная позиция.

В результате занятия повысился уровень информированности по проблемам, связанным с курением и вредным влиянием табака на организм человека.