В Пестречинском районе прошло очередное заседание депутатов

26 июля 2018 г., четверг

Заседание было продолжительным и плодотворным, поскольку в повестке дня значилось около десяти различных вопросов. Главным вопросом сессии стало обсуждение исполнение бюджета района за первое полугодие текущего года. Бюджет района традиционно социально ориентирован, 59,7 процентов от основного объема – это расходы отдела образования, 14,1 процентов приходится на культуру, а 8,7 процентов бюджета тратиться на молодежь, спорт и туризм.

Начальник финансово-бюджетной палаты района Геннадий Товкалев согласовал с депутатми внесение изменений в решение Совета района о бюджете на текущий год и плановый период 2019-2020 годов.

Борьба с коррупцией продолжается. Как отметила помощник главы района по антикоррупционным вопросам Валентина Урысова, в связи с этим принимаются новые решения и поправки уже к существующим законам. Вот и наши депутаты утвердили новый Порядок сообщения руководителем организации подведомственному органу местного самоуправления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.  

Кроме этого депутаты обсудили вопросы связанные с проведением публичных слушаний и приватизацией муниципальной собственности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International