Средства на социальные проекты или как выиграть президентский грант. Большой семинар в Пестрецах

16 августа 2018 г., четверг

Казанский (Приволжский) федеральный университет и Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) при поддержке Общественной палаты РТ и Министерства экономики РТ совместно с исполнительным комитетом Пестречинского муниципального района Татарстана провели специализированный семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций района.

Руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО Антон Дыганов показал и рассказал о деятельности Ресурсных центров в Татарстане, о грантовых, конкурсных и иных программах финансовой поддержки СО НКО, о социальном проектировании как основе деятельности СО НКО, об образовательных программах по социальному проектированию, которые реализуются в республике. Кроме того, в рамках семинара была затронута тема информационной открытости НКО и возможностей портала НКО в расширении этого вопроса. Отдельная тема и презентация была посвящена оформлению грантовых заявок: обязательные элементы, особенности и типовые ошибки.

Егор Рафиков, представитель РОО «Академия творческой молодёжи» – победителя гранта Президента РФ с проектом «Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес», рассказал об опыте участия в конкурсах и грантах, и о проекте «Капитан Грантов».

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, обсудить проекты, разобрать ситуации, возникающие при подготовке документации.

Результатом семинара стало то, что НКО района узнали, что есть центры поддержки их проектов, а для достижения результатов необходимо объединять усилия администрации района, государственных, муниципальных учреждений, ТОСов, НКО и населения. Всё это позволит более эффективно реализовывать социальные проекты,  выигрывать гранты и привлекать средства. Главное – участвовать, подавать заявки и выигрывать!

Отдельную благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем Дамиру Байгильдину-заместителю руководителя исполнительного комитета Пестречинского района.

Следующий семинар планируется провести 17 августа в Буинске. Следите за анонсами.