Пановка преображается

10 сентября 2018 г., понедельник

В течение четырех дней на улице Первомайская села Пановка шли работы по закладке дороги. Одна за другой грузовые машины возили щебень, работали грейдер и каток. Всего было задействовано шесть единиц техники. Общая протяженность дороги - 600 метров. На одном участке проложили водопропускную трубу.
По словам прораба Валентина Пронина, это уже третий населенный пункт, где его рабочие занимаются закладкой дороги.
-Такие же работы наша бригада вела в деревнях Конь и Шали. Остаются Янцевары, Надеждино и Кобяково, - сказал он.
- Безусловно, пановцы, а именно жители улицы Первомайская, давно ждали этого события. Раньше по этим дорогам проехать было невозможно. Дороги не было вообще, было только направление. Теперь щебечно-песчаное покрытие намного облегчит жизнь сельчан. Все стало возможно благодаря средствам гранта в сумме один миллион рублей. Среди поселений был конкурс, и мы выиграли грант. Средства решили направить на строительство именно этой дороги. Люди, конечно, очень рады, - отметил глава Пановского сельского поселения Олег Козырев. Совсем скоро в селе начнутся работы и по программе самообложения. Вместе с софинансированием из республики общая сумма собранных средств составила 625 тысяч рублей. Потратить их планируют на модернизацию уличного освещения.

 

Во всем селе старые светильники заменят новыми, увеличив их количество, теперь их будет не 54, а 94. Самообложение уже позволило пановцам решить несколько наболевших проблем. За счет средств программы здесь вырыли и оснастили новую скважину, благоустроили памятник воинам, павшим в Великой отечественной войне, оборудовали удобную пешеходную дорожку от школы в центре Пановки. В будущем году, поддержав предложение на референдуме и получив поддержку, пановцы смогут благоустроить улицу Центральная.
Начались работы и по программе капитального ремонта дома номер 6 по улице Тукая, строители приступили к демонтажу старой кровли и замене крыши на новую, двускатную.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International