Праздник садоводов Республики Татарстан «Бакча».

20 сентября 2018 г., четверг

Мероприятие проводится в целях популяризации ведения садоводства и огородничества в Республике Татарстан, для формирования позитивного образа садовода, как активного, трудолюбивого человека, ведущего здоровый образ жизни.

В программе фестиваля: выставка продукции ведущих садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) РТ, лектории и мастер-классы от садоводческих клубов, ярмарка садового инвентаря, техники, рассады, развлекательная программа и т.д.
На празднике свою продукцию представили и садоводы Пестречинского района. Делегацию возглавил глава района Ильхам Кашапов. Нашу экспозицию посетил и президент Татарстана Рустам Минниханов. За активное участие в организации и проведении выставки-фестиваля и значительный вклад в развитие садоводства РТ район наградили благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.