Стартовал прием заявок на конкурс по присуждению Республиканской премии имени Мусы Джалиля

15 ноября 2018 г., четверг

В Татарстане стартовал прием заявок на конкурс по присуждению Республиканской премии имени М.Джалиля 2018-2019 годов.

Премия присуждается один раз в два года четырем номинантам – талантливым представителям молодежи Татарстана в возрасте до 30 лет, а также отдельным авторам старше 30 лет, коллективам, творческим объединениям, работающим с молодежью и для молодежи, за вклад в развитие искусства, науки, образования, воспитания, за высокие достижения в области молодежного предпринимательства, реализацию молодежных программ.

Подведение итогов конкурса проводится в феврале – в день рождения поэта Мусы Джалиля.

Ранее обладателями премии им.Мусы Джалиля становились народный артист Татарстана Марат Шарипов, поэт Рамис Айметов, артисты театра им.К.Тинчурина Резеда Саляхова и Артем Пискунов, коллектив Академии творческой молодежи Татарстана и другие.

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства по делам молодежи РТ.

Заявки на конкурс принимаются до 20 января 2019 года по адресу: 420021, г. Казань, ул. Г.Тукая, д.58, офис 302 (ГБУ «Молодежный центр Республики Татарстан»).

Контактные данные: тел: (843) 231-81-29, e-mail: mc_rt@mail.ru