Пресс-конференция о профилактике коррупции в органах местного самоуправления в Республике Татарстан

16 ноября 2018 г., пятница

На площадке информационного агентства "Татар-информ" состоялся брифинг по актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления республики, в котором приняли участие главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимов, глава Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан А.Р. Метшин, глава Пестречинского муниципального района Республики Татарстан И.М. Кашапов, глава Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан И.Р. Тазутдинов. 

С.Ф. Рахимов в своем выступлении сообщил, что за 10 месяцев текущего года должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления было проведено 724 проверки исполнения законодательства о противодействия коррупции, по итогам которых 252 муниципальных служащих были привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. За аналогичный период прошлого года число муниципальных служащих, привлеченных к различным видам дисциплинарной ответственности равнялось 206. Росту данных показателей способствует усиление работы в данном направлении как со стороны Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, так и со стороны должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Главы муниципалитетов рассказали о мерах, принимаемых в целях профилактики и недопущения коррупционных проявлений, а также указали на необходимость дальнейшего взаимодействия республиканских и местных органов управления по данному вопросу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International