Фольклорный ансамбль села Кощаково стал лауреатом межрегионального конкурса

18 января 2019 г., пятница

В Ульяновской области завершился VI Межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день».

Он проходил на территории региона 12 и 13 января. Мероприятие стало отправной точкой старта Года национального единства в Ульяновской области. В фестивале приняли участие фольклорные коллективы из пяти регионов Приволжского федерального округа.
В программе фестиваля «Васильев день» прошли творческие состязания ряженых и колядовщиков «Летела Пава!», конкурс вертепных представлений «Дозвольте Вам Рождество Христово показать!». Были организованы мастер-классы по пляске и парным танцам, по женской и девичьей прическе и занимательный вечер гаданий.
Фольклорный ансамбль "Загудница" стали лауреатами межрегионального конкурса ряженных и колядовщиков "Летела Пава".

Источник http://pestrecy-rt.ru