Стали известны победители первой Олимпиады исполнительных директоров – руководителей сельхозкооперативов

15 февраля 2019 г., пятница

В рамках выставки агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности состоялась первая Олимпиада исполнительных директоров – руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан.

Мероприятие, организованное ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Центром научно-образовательного развития кооперации при ККИ нацелено на развитие института исполнительного менеджмента в сельской кооперации в качестве основного «катализатора» интеграционных процессов среди фермерства и малых форм хозяйствования. 

Участниками Олимпиады стали исполнительные директора нескольких десятков сельскохозяйственных кооперативов районов республики, а также несколько кооператоров из других регионов, что только подтверждает значительный интерес к мероприятию.

С приветственным словом выступил директор ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан»  Илнур Хабибуллин, который отметил, что олимпиада исполнительных директоров - это первое в России мероприятие такого формата, непосредственно посвященное сельскохозяйственным потребительским кооперативам. «Мы же все понимаем, что мы можем предоставить информацию, но эффективность ее применения узнаем только через проверку знаний. Поэтому данный формат очень важен с точки зрения повышения инвестиционной привлекательности кооперативов, и с ним мы будем работать постоянно. Проект необходимо масштабировать, выводить на российский уровень, изучать и перенимать, в том числе, успешный западный опыт развития кооперации на благо отечественной» - подчеркнул он.

В первый день олимпиады (12 февраля 2019) участники прошли тестирование, решили ряд ситуационных задач, встречающихся в повседневной хозяйственной практике кооператоров, приняли участие в семинаре «10 шагов эффективного сбыта». По итогам конкурсного дня экспертное жюри, в составе которого признанные республиканские и московские специалисты в сфере кооперации, выбрало победителя и призеров Олимпиады.

14 февраля Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов в рамках Круглого стола на тему «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» торжественно наградил первых победителей олимпиады. Победителям  были вручены дипломы и памятные подарки, а также полугодовая бесплатная поддержка от экспертов союза «Селькооп» (г.Москва).

1 место занял Председатель сельскохозяйственного потребительского снабженческого и сбытового кооператива "БАРАКАТ" Азнакаевского района РТ Рамис Сахапов.  2 место - Председатель сельскохозяйственного животноводческого потребительского кооператива "МАЛОЕ МЕРЕТКОЗИНО" Камско-Устьинского района РТ Роберт Ганибаев, а 3 место -  Председатель сельскохозяйственного потребительского снабженческого и сбытового кооператива "АГРО ПТИЦА" Пестречинского РТ Ильнур Шайхлисламов.

Поздравляем призеров с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в работе!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International