Воспитатели приюта большое внимание уделяют патриотическому воспитанию детей

13 июня 2019 г., четверг

День России — это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

В этот день по всей стране проходит большое количество торжественных и праздничных мероприятий, проводятся народные гуляния. Приют "Шатлык" в Пестречинском муниципальном районе тоже не остается в стороне.
Накануне Дня России воспитателем Ахуджановой Р.С. с воспитанниками старшей группы в составе 14 человек было проведено мероприятие "Россия, устремленная в будущее". Мероприятие направлено на формирование у воспитанников представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и любви к родному краю, Родине.
В этот день символами мероприятия были: флаг, герб и гимн России. На мероприятии воспитанники торжественно спели гимн России, читали стихи о символике нашей страны, о Родине. С удовольствием участвовали в викторине «Моя Россия», выполнили интересные задания.
Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

 

http://pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International