ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 19 июня 2019 года

18 июня 2019 г., вторник

Неблагоприятные метеорологические явления: во второй половине дня и вечером 18 июня 2019 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 15-20 м/с.

Днем и вечером 19 июня по Республике Татарстан и в г.Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20, местами до 23 м/с, локально град.

По Казани:

Переменная облачность.

Ночью местами небольшой дождь.

Днем дождь, местами гроза, локально град.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8, местами порывами до 12 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +14..+16º.

Максимальная температура воздуха днем +26..+28º.

По Республике Татарстан:

Переменная облачность.

Ночью местами небольшой дождь, гроза.

Днем дождь, местами гроза, локально град.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8, местами порывами до 14 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с, днем местами до       23 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +11..+16º.

Максимальная температура воздуха днем +24..+29º.