Фестиваль «Военные игры “Элбэдэн”» станет еще более масштабным

16 октября 2019 г., среда

Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы, в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В следующем году также исполняется 120 лет со дня рождения нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова. В большом зале администрации прошло расширенное совещание по вопросам организации и проведения второго фестиваля «Военные игры “Элбэдэн”».

На совещании приняли участие представители Министерства молодёжи и Министерства культуры РТ,  посольства Республики Беларусь, Центра «Патриот», Национального музея РТ, РО МОО «Союз десантников Республики Татарстан», ВОД «Волонтеры Победы», военно-исторического клуба «Витязь», музея Великой Отечественной войны, государственного строительного управления РТ, ООО «Дом занимательной науки и техники» и другие.
Проект должен развиваться! Таково мнение всех участников большого собрания. Планируется, что уже на следующий год здесь начнут строительство мемориального комплекса в честь Петра Гаврилова, преобразуется музей, появится лагерь и будут проходить военно-патриотические мероприятия для детей и молодежи.