Пожарный надзор Пестречинского района сообщает

18 ноября 2019 г., понедельник

Пожарный надзор Пестречинского района сообщает, по прогнозу метеорологической службы в ближайшие дни ожидается существенное похолодание.

В этой связи, напоминаем, о необходимости проявления бдительности и осторожности при использовании нагревательных и отопительных приборов и оборудования (электронагреватели, печи).

Перед началом эксплуатации указанных приборов проведите ревизию их технического состояния.

Не используйте технически неисправные приборы.

Не забывайте, что не малое число пожаров происходит из-за нарушений правил эксплуатации отопительных приборов и оборудования.

Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.

Не оставляйте малолетних детей, престарелых и маломобильных граждан одних дома без присмотра.

Для своевременного обнаружения пожара оснастите своё жилище автономными пожарными извещателями.

На случай возникновения загорания для возможности его ликвидации на начальном этапе, приобретите огнетушитель.

Не злоупотребляйте спиртными напитками!

Берегите себя и своих близких.