февраля 2018 г.
Состоялось плановое заседание КДН и ЗП

Неблагоприятные метеорологические явления: Ночью и днем 27 февраля на территории Республики Татарстан местами ожидается метель, ночью на востоке республики сильный снег и на дорогах снежные заносы.

Животноводы района, даже самые опытные, никогда не упускают возможности узнать что-то новое. Способствуют этому и регулярно проходящие в хозяйствах районные животноводческие семинары.

В Пестрецах в рамках проекта «Крепкая семья» будут проводиться тематические приемы семей с детьми

«Уроки мужества» прошли в 582 образовательных учреждениях республики. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича во всех регионах округа проводились «Уроки мужества», в рамках которых для школьников были организованы показы фильма «Офицеры». Только в Республике Татарстан фильм посмотрели свыше 168 тысяч школьников.

22 февраля в Пестречинский приют «Шатлык» с концертной, познавательной программой приехал Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек", который является активным пропагандистом богатейшей сокровищницы народного творчества кряшен.

В Пестречинском приюте «Шатлык» прошел конкурс рисунков, среди воспитанников школьного возраста, посвященный празднику Дню защитника Отечества.

Ночью и утром 26 февраля 2018 года местами на территории Республики Татарстан и в Казани ожидаются:

- туман;

- понижение температуры воздуха до -25..-30º.