апреля 2018 г.

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются

Пестречинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» совместно с сотрудниками Молодежного центра провели исторический квест «Первый. Космический».

На базе второй школы прошли районные соревнования по волейболу.

8 мая 2018 года запланирован рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной совместно с заместителем прокурора Республики Татарстан О.А.Даминовым и ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной в Пестречинский муниципальный район Республики Татарстан.

В Пестрецах живет Ирина Галимова, чья юность прошла за колючей проволокой в концентрационном лагере «Дахау». Она стала свидетелем самых ужасных преступлений фашизма. 11 апреля мир вспоминал всех тех, кто попал в такие лагеря, выжил и был освобожден.

11 апреля 2018 года  в  Пестречинском муниципальном районе, под председательством исполняющего обязанности первого заместителя руководителя исполнительного комитета Хабибуллина А.В., прошло совещание по вопросу состояния алкогольного рынка района.