июля 2018 г.
понедельник

Лето в самом разгаре. Большинство жителей района, а так же гости устремляются в жаркие дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, вода всегда привлекают множество людей. Вместе с тем, удовольствие от купания в некоторых случаях омрачается печальными последствиями, к которым  приводит незнание элементарных правил поведения на воде. И чаще всего на передний план выходит основная причина трагедий: анализ несчастных случаев показывает, что большинство погибших находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан

До конца года в республике капитально отремонтируют 48 километров федеральных дорог.

На пыльных полках музеев хранится наша история. Но не все так просто, музеи тоже живут ради будущего. Ведь народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Именно с посещения Пестречинского краеведческого музея началось совещание с участием главы района Ильхама Кашапова о проблемах возрождения некогда знаменитого пестречинского гончарного промысла.

14 июля на поляне Тырлау в селе Зюри Мамадышского района прошел праздник Петров день.