Акция "Студенческий десант" прошла в отделе МВД России по Пестречинскому району

25 января 2017 г., среда

В отделе МВД России по Пестречинскому району прошла акция «Студенческий десант».

В данной акции приняли участие 12 студентов Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В. Дементьева.

В рамках  встречи помощник начальника отдела МВД России по работе с личным составом – руководитель группы (группа по работе с личным составом) отдела МВД России по Пестречинскому району подполковник внутренней службы Юрий Шатаев ознакомил учащихся с особенностями прохождения службы в органах внутренних дел, с правилами приема на службу в ОВД и поступления в КЮИ МВД России.

Кроме того, студентам были продемонстированы образцы оружия, находящегося на вооружении у сотрудников ОВД. Учащимся было  разрешено примерить бронежилет и защитный шлем.

Особый интерес вызвала демонстрация  работы служебных собак.

Далее со студентами  была проведена викторина по правовым знаниям, в ходе которой учащимся предлагалось ответить на разнообразные вопросы по правовым темам и предлагалось решить практические задачи.

Наиболее активные ребята были награждены дипломами и ценными подарками.