В Пестречинской школе прошел необычный урок

3 марта 2017 г., пятница

Во второй школе с. Пестрецы в рамках года экологии прошел необычный урок.

Он был посвящен проведению в Татарстане Года экологии и общественных пространств. В мероприятии приняли участие глава района Эдуард Дияров,руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Марина Патяшина и старший специалист Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Вячеслав Долгов.

Эдуард Махмутович рассказал учащимся о планах района по части экологии, и отметил, что готов выслушать и их предложения по этому поводу.

Ученики отвечали на интересные вопросы, рассказывали стихи и посмотрели очень интересный фильм-притчу, который, кстати, был снят в нашем районе на живописном берегу реки Меша.

- Сегодняшний урок мне очень понравился. Очень впечатлил фильм, в котором главные роли сыграли, ученики нашей школы. Сейчас я скачал на свой смартфон приложение «Школьный экопатруль» и буду в нем активно работать,  - рассказывает семиклассник Евгений Бляшкин.  

«Школьный экопатруль» - конкурс, который придумали экологи для работы с детьми. Задумка ее в том, чтобы привлечь ребят к помощи инспекторам минэкологии, в частности, сообщать им о свалках. Увидев на улице, у дома или в лесу горы отходов, ученики снимают их на телефон и через специальное мобильное приложение отсылают фото защитникам природы. Самых активных помощников по итогам года будут награждать.

- Проблемы экологии в наше время очень актуальны. Нам нужно научиться дорожить тем, что мы имеем, - говорит ученица одиннадцатого класса второй школы Дарья Пешакова.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International