Учебно-методический семинар, посвященный формированию на территории района позитивного интернет пространства

27 марта 2017 г., понедельник

           Прокуратурой Пестречинского района на системной основе проводятся надзорные мероприятия за соблюдением законодательства о защите детей от негативной информации, отрицательно влияющей на их развитие и духовное становление и  побуждающей к совершению противоправных действий либо причинению вреда своему здоровью.

           Проводимый мониторинг средств массовой информации и глобальной сети «Интернет» свидетельствует о том, что основным источником получения информации подростками стала глобальная сеть. К сожалению, до детей доводится значительное количество отрицательной информации. В том числе, участились публикации, призывающих подростков к совершению суицидов.

           В этой связи по инициативе прокуратуры Пестречинского района был организован и проведен учебно-методический семинар, посвященный формированию на территории района позитивного интернет пространства. В работе семинара приняли участие члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники районных отделов культуры, социальной защиты, молодежи,  сотрудники отдела внутренних дел, руководители образовательных учреждений, представители общественности, духовенства, средств массовой информации, администраторы крупных социальных групп, психологи.

           На семинаре были  обсуждены результаты проводимой работы, направленной на защиту детей от негативной информации. Участники семинара отметили необходимость активизации работы по позитивному наполнению социальной сети информацией культурно-познавательной и патриотической направленности.

           По итогам учебно-методического семинара координирующим органом по проведению мероприятий, направленных на создание позитивного интернет пространства определена районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

           Проводимые мероприятия находятся на контроле прокуратуры района.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International