18 апреля – Международный День памятников и исторических мест.

19.04.2017

18 апреля – Международный День памятников и исторических мест. В этот день в рамках празднования провели в библиотеке час истории «Үткәннәрдән кайтаваз” – “Эхо из прошлого” с учениками 2 класса Конской СОШ. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что памятники оживляют окружающий пейзаж, напоминают жителям о прошлом. В мире существует множество интересных и необычных памятников, посвященных животным, сказочным и литературным героям. И ко всем из них необходимо бережно относиться. А так же библиотекарь рассказала детям об исторических  и памятных местах нашего края -  о Кремле, о башни Сююмбике, о мечети Кул Шариф и о многих других.  К вниманию ребят была предоставлена презентация об исторических местах  нашей столицы города Казани. В ходе мероприятия провели викторину: «А знаешь ли ты?».  Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, показали свои знания. Всем участникам викторины были вручены поощрительные призы. Ребята ушли с желанием ещё участвовать в таких мероприятиях.