Жительница села Шали отметила свой 90 летний юбилей

20.04.2017

20 апреля свой 90 летний юбилей отметила Зайтуна Галиахметова, которая всю свою жизнь прожила в Шалях.

Она родилась четвертым ребенком в семье, где были одни девочки.

- Мне с этой стороны было легче,- вспоминает Зайтуна апа, - старшие сестры меня многому научили, конечно же родители помогли стать на ноги. Наша молодость прошла в военные годы, мы заменяли наших отцов, братьев, которые защищали Родину от врага. Сама я работала на почте, возила на лошади корреспонденцию из Пестрецов, а затем и всему селу раздавала почту. Были с фронта и хорошие новости и печальные.

После войны до пенсии проработала в родном хозяйстве. Вместе с мужем вырастили двух сыновей и двух дочерей.

С замечательным юбилеем поздравить Зайтуну Галиахметову приехал и глава района Эдуард Дияров, который вручил поздравительное письмо от имени Президента России. Эдуард Махмутович также пожелал юбилярше доброго здоровья и вручил ей букет цветов и памятные подарки.

Ильшат Гайсаров