В Пестрецах в этом году матерям выдали уже более 20 миллионов рублей маткапитала

20.04.2017

В районном управлении Пенсионного фонда России в 2017 году выдали 38 сертификатов на получение материнского капитала.

В торжественной обстановке в ненастный апрельский день заместитель руководителя райисполкома Зимфира Мухаметгареева и начальник пестречинского управления ПФР Искандар Ахметзянов вручили сертификаты еще четырем счастливым мамам – Ольге Погодиной, Ольге Шайхулисламовой, Люции Ахметзяновой и Алсу Валиуллиной, поздравив их с прибавлением в семье и пожелав малышам здоровья и успехов.

Сумма материнского капитала сейчас - 453026 рублей. С 2015 года она остается неизменной. Большинство пестречинсчких семей по-прежнему направляют средства на улучшение жилищных условий.

Елена ЗАРИПОВА