Кулаевский Сельский дом культуры

15.05.2017

Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном беспредельном мире.
Рисование помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Оно учит точности расчета, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим.
И мы в течении года на занятиях работали с гуашью, с акварелью, с акриловыми красками, а так же с глиной, на этом занятии мы узнали что такое глина, от куда ее можно взять, какая цветом, что голубая глина – лечебная, что глина способна не пропускать воду и т.д. сделали панно «Ветреная мельница». Писали портреты, пейзажи, натюрморты, работали с проволокой, газетами, кистями, шпателем. Попробовали свои силы, участвовали на XIII Республиканском конкурсе юного художника «Я рисую как Шишкин», на тему «Как прекрасен этот мир!» г. Елабуга В общем потрудились на славу!

Зимфира Мухаметгареева