Восемь пестречинских команд соревновались в знании правил дорожного движения

17 мая 2017 г., среда

На базе Пестречинской школы №2 прошел районный конкурс “Безопасное колесо”. В нем приняли участие 8 команд юных инспекторов движения из разных школ района.

Конкурс включал в себя традиционно несколько этапов. Это знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и другое.
Цель конкурса “Безопасное колесо” – снижение детского дорожного травматизма. По информации Пестречинского отдела ГИБДД, по итогам 2016 года зарегистрировано 10 ДТП с участием детей, где один ребенок скончался и 10 получили травмы различной степени. С начала 2017 года на территории района произошло 5 ДТП, где 5 детей пострадали.
По итогам конкурса, первое место заняла команда Пестречинской школы №1, второе – Пестречинская школа №2 и третье – Ленино-Кокушкинская школа. Также 12 человек заняли личные места на этапах “Фигурное вождение велосипеда” и “Знание ПДД”.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru