В Шалинской школе во взрослую жизнь проводили семерых одиннадцатиклассников

26 мая 2017 г., пятница

Девятый класс закончили 16 юношей и девушек.

- Я собираюсь продолжать учебу, - говорит Инсаф Сайфутдинов. – Пока еще не решил на счет профессии, так что иду в десятый класс. С ЕГЭ, думаю, справлюсь.

А вот его товарищ Булат Гайнутдинов решил не терять времени, для него этот школьный звонок последний, как и для одиннадцатиклассников.

 

- Все обдумал, буду поступать в колледж. Интересуют информатика и механика, так что будет выбор. А после учебы хотелось бы вернуться в родное село, которое я очень люблю. Хотя работать, скорее всего, придется в городе. Но у нас многие ездят, так что это не проблема, - объясняет свое решение парень.

Определились с выбором профессии и выпускники одиннадцатого класса, в этом вопросе они, к слову, проявили удивительное единодушие. Трое из четырех девчонок решили поступать в медицинский колледж, а их одноклассник Инсаф Каримов – в медицинский вуз. Объясняют это тем, что профессия востребованная, интересная и полезная. Четвертая выпускница также решила посвятить себя служению людям, но в другой сфере – педагогической.

- Хочу стать учительницей, как моя мама, Гульфина Исламгалиевна, она работает в нашей школе заместителем директора, - признается Гулина Ахметгалиева. По тону девушки слышно: она все обдумала и выбрала то, что по душе.

А вот Рамис Назмиев выбрал рабочую специальность – хочет стать электриком. Планирует он, как и многие его сверстники, также отслужить в армии.

Пожелем им удачи на выбранном пути.

- Пусть будут здоровы и счастливы, а еще – запасутся терпением и упорством, тогда у них все получится, - говорит классная руководительница выпускников Гузалия Гибадуллина. – Жаль расставаться, это мой первый выпуск. Хочется, чтобы у них все сложилось.

Грустят о пролетевших школьных годах и родители.

- Кажется, совсем недавно моя Гульшат стояла первоклашкой на ступеньках школы и рассказывала стихотворение, а теперь она совсем взрослая, - отмечает Разина Кашапова. - Время, конечно, летит очень быстро. Выпускникам я хочу в первую очередь пожелать, чтобы они всегда, в любой ситуации сохраняли человечность, доброту, отзывчивость.

Много теплых слов пожеланий услышали на торжественной линейке ребята. Успехов, крепкого здоровья пожелал им глава района Эдуард Дияров. Почетный гость праздника – известный татарский юморист, певец, композитор Алмаз Хамзин исполнил для них песню. А его коллега, знаменитый писатель-сатирик Камиль Каримов, уроженец села Шали, который 50 лет назад также окончил эту школу, обратился к выпускникам с такими словами:

- Где бы я ни был, я всегда помню и горжусь тем, что я из Пестречинского района, из Шалей. Нет больше нигде такого села, как наша малая родина. Помните об этом и вы. Ваши дела и достижения станут гордостью для всех нас.

Поздравила юношей и девушек уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская:

- Для вас заканчивается сейчас детство и начинается взрослая жизнь. Какой она будет – во многом это зависит от вас самих. Пусть путь этот будет легким, а знания, полученные в этой школе, помогают на нем.

Тем же, кто в сентябре снова сядет за парты, пожелали хороших каникул, интересного отдыха и ярких впечатлений.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International