Информация о территориально-избирательной комиссии

1.

Павлов

Сергей Николаевич

Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

председатель

назначен

ЦИК РТ (постановление

№ 77/965

от 10 декабря 2015 г.)

2.

Долгова

Лидия Ивановна

Республиканское общественное движение «Татарстан-новый век»-«Татарстан-яна гасыр»

заместитель председателя

3.

Лаптева

Лариса Николаевна

Совет Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

секретарь

4.

Дудкин

Михаил Николаевич

Татарстанское региональное отделение политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации»

5.

Жиганова

Элина Азгатовна

Собрание избирателей по месту работы

6.

Сирязеев

Рамиль Рафикович

Татарстанское региональное отделение «Либерально-демократической партии России»

7.

Фаляхутдинова

Алсу Рашитовна

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Татарстан

8.

Шатаева

Елена Николаевна

Территориальная избирательная комиссия предыдущего состава

член

В соответствии с частью 4 статьи 13 Избирательного кодекса Республики Татарстан на основании обращений представительных органов муниципальных образований Пестречинского района полномочия избирательной комиссии муниципального образования района (ИКМО) и избирательных комиссий городских и сельских поселений района возложены (Постановления Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан № 7/106 от 17 марта 2005 г,   № 29/303 от 28 апреля 2010 г.) на территориальную избирательную комиссию района.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Пестречинского района является государственным органом Республики Татарстан, который обеспечивает реализацию избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, осуществляет подготовку и проведение выборов и референдумов на соответствующей территории.

Полномочия и порядок деятельности ТИК (ИКМО) устанавливаются Федеральным конституционным законом  “О референдуме Российской Федерации”, Федеральными законами “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, “О выборах Президента Российской Федерации”, “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”, Избирательным кодексом Республики Татарстан, Законами Республики Татарстан «О референдуме Республики Татарстан, «О местном референдуме», Уставом муниципального района.

Территориальная избирательная комиссия действует на постоянной основе.

Комиссия не имеет статуса юридического лица.

Состав территориальной избирательной комиссии района - 8 человек, наделенных правом решающего голоса.

Срок полномочий комиссии - 5 лет (декабрь 2015 г.- декабрь 2020 г.).

Территориальная избирательная комиссия Пестречинского района сформирована в соответствии с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” и Избирательным кодексом Республики Татарстан на основе предложений политических партий, общественных организаций, а также предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальных комиссий предыдущего состава.

(Постановление ЦИК Республики Татарстан № 77/902 от 10 декабря 2015 года)

Адрес: Республика Татарстан,  с. Пестрецы, ул. Советская, 18
Тел:       (84367) 3-01-16