Постановление № 2312 от 11.12.2018г. "Об установлении на территории Пестречинского муниципального района особого противопожарного режима"

Об установлении на территории

Пестречинского муниципального района

особого противопожарного режима

 

           В целях обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.12.2018 № 1088 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима»,  Исполнительный комитет Пестречинского  муниципального района  постановляет:

1.Установить с 20 декабря 2018 года по 9 января 2019 года на территории Пестречинского муниципального района особый противопожарный режим.

2.В период действия особого противопожарного режима установить

запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на период действия особого противопожарного режима  на территориях, расположенных в пределах:

500 метров от границ объектов  промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического  комплекса (в том числе линейных),

50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей,  автомобильных дорог.

           3. Определить места использования пиротехнических изделий: территория автодрома с.Пестрецы и «Вертолетная площадка» (при въезде в с.Пестрецы со стороны г.Казань) и проинформировать об этом население.

           4.Отделу по делам молодежи, спорта и туризму (Нурмухаметов Р.Р.) отделу культуры (Хикматуллина А.М.), отделу образования (Шайхисламов А.С.) исполнительного комитета муниципального района, Отделу социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Пестречинском районе (Сахабиева Р.Р.) совместно с отделением Надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по РТ (Лобода М.В.) и отделом МВД России по Пестречинскому району (Гарафиев З.Ю.) рекомендовать:

           осуществить комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий в подведомственных учреждениях;

           согласовать с отделением Надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по РТ (Лобода М.В.)  места проведения новогодних праздничных мероприятий;

           организовать обучение должностных лиц, ответственных за проведение новогодних праздничных мероприятий, по  программам пожарно-технического минимума;

           увеличить количество дежурного персонала в период новогодних праздничных мероприятий;

           не допускать хранения и применения пиротехнических изделий с огневыми эффектами в закрытых помещениях подведомственных  учреждений;

           использовать в качестве украшения уличных елок сертифицированные электрические гирлянды;

           в период с 2 по 9 января 2019 года провести профилактические беседы с гражданами в жилых домах, при этом обратить особое внимание на места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан.

           5. Отделению Надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по РТ (Лобода М.В.) предложить:

           до 15 декабря 2018 года разработать памятку по соблюдению мер пожарной безопасности в новогодние праздничные дни;

           организовать информирование населения о соблюдении требований  пожарной безопасности в новогодние праздники.

           6. Предложить отделу МВД России по Пестречинскому району (Гарафиев З.Ю.) обеспечить  правопорядок и общественную безопасность в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

           7. Рекомендовать Главам сельских поселений  определить в каждом населенном пункте муниципального района места применения пиротехнических изделий, оснащенные первичными средствами пожаротушения, обеспечить контроль за их использованием, в том числе за соблюдением положений Закона Республики Татарстан от 12 января 2010 года № 3-ЗРТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время»  и проинформировать об этом население.

           8. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального района А.С.Шайхисламова.

 

 

 

Руководитель исполнительного комитета

муниципального района                                                                    А.В.Хабибуллин

pdf
Скачать текст
PDF, 660.1 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International