Прокуратура Пестречинского района выявила факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан

Прокуратура Пестречинского района установила факт привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Установлено, что прорабом строительной организации ООО «РусРемСтрой» Маратом Хакимовым  были привлечены в качестве разнорабочих на дорожных работах (укладке асфальта) 2 граждан Узбекистана, не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации. Согласно порядку, установленному действующим законодательством, работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. По результатам проверки прокуратурой района в отношении  прораба ООО «РусРемСтрой» Марата Хакимова  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным  ч.1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях – привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом. По результатам рассмотрения постановления Марату Хакимову назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Последнее обновление: 11 июня 2014, 17:25