Участие Прокурора в заседании антикоррупционной комиссии

17.07.2014 состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Пестречинского муниципального района. На заседании комиссии выступил прокурор района А.И. Ахметшин, который ознакомил присутствующих с итогами работы прокуратуры республики в сфере исполнения законодательства о противодействии  коррупции в первом полугодии 2014 года, с типичными нарушениями, выявляемыми в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, учреждений, организаций, их руководителей и иных должностных лиц. По итогам обсуждения вопросов повестки дня комиссией приняты решения провести прокурорскую проверку по имеющимся в районе фактам нарушения Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а также провести проверку полноты и достоверности поступивших сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими за 2013 год.

Последнее обновление: 29 июля 2014 г., 14:57