Управление Пенсионного фонда России по РТ

НАПОМИНАЕМ – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Сотрудники ПФР по домам не ходят и не требуют никаких документов!

В Республике Татарстан зафиксированы случаи обзвона пенсионеров лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и под разными предлогами просят продиктовать  данные документов (СНИЛС, паспорта, № счета, карты).

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что сотрудники Государственного Пенсионного фонда не посещают граждан на дому и не совершают поквартирных обходов. Так же работники Пенсионного фонда России не ведут никакую работу по принуждению граждан к выбору подачи того или иного заявления.

Напоминаем, что прием граждан осуществляется в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда России в городах и районах Республики Татарстан и на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.