Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В целях вовлечения жителей Республики Татарстан, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем с 16 апреля т.г. в Республике Татарстан стартует добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Девиз Эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН«Делай.Учись.Делись.Изменяйся» «Эшлә. Өйрән.Бүлеш.Үзгәр».

Рекомендуемые мероприятия эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН:

16         апреля 2016 года – «День добрых начинаний»

Дополнительный хэштег дня - #маршдобра

17  апреля 2016 года – «Доброе здоровье»

Дополнительные хэштеги дня - #ЗдорОвоЖивем, #Здороваянация, #Моездоровье

18  апреля 2016 года – «День дружбы»

Дополнительные хэштеги дня - #ДружныйТатарстан, #дружбанародов, #Мир

19  апреля 2016 года – «День доброго кино»

Дополнительные хэштеги дня - #Годкино, #кинопродобровольцев, #киноТатарстана.

20  апреля 2016 года – «День донора»

Дополнительные хэштеги дня - #ДонорТатарстана, #Деньдонора

21  апреля 2016 года – «День добрых дел»

Дополнительные хэштеги дня - #Доброедело, #Доброеслово

22  апреля 2016 года – «Добрая Земля»

Дополнительные хэштеги дня - #ДеньЗемли, #Годводоохранныхзон, #Добраяземля, #Паркискверы, #ПаркиТатарстана, #БерегТатарстана, #Парклартурында, #деревоПобеды

23  апреля 2016 года – «Георгиевская ленточка»

Дополнительные хэштеги дня - #яизтатарстана, #георгиевскаяленточка

Множество мероприятий в рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых» дел запланировано и у нас в районе.

Участие в «Весенней неделе добра» примут пестречинские школьники, участники детских, молодежных формирований, члены организаций и учреждений.

В первый день акции под названием «День добрых начинаний» на площади в Пестрецах перед районной администрацией запланировано проведение флешмоба. В этот день каждый неравнодушный пестречинец обязательно придумает и начнет свое собственное доброе дело. На воскресенье назначен день с названием «Доброе здоровье». Пройдут мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, можно провести открытые тренировки по различным видам спорта, семейные спортивные праздники, просто провести время с пользой для здоровья. Понедельник станет для всех участников «Днем дружбы», мира и согласия между народами. В школах пройдут уроки дружбы и другие мероприятия. «День доброго кино» посвятят акциям и конкурсам, приуроченным к Году кино. В этот день, кроме прочего, стартует республиканский конкурс «Кино доброволец». 20 апреля состоится традиционный «День донора», а 21 апреля – «День добрых дел», включающий акции «Доброе дело» - оказание адресной целевой помощи людям в трудной жизненной ситуации и «Доброе слово» - привлечение внимания широкой общественности к проблемам пестречинцев, которым нужна помощь в сложной жизненной ситуации. 22 апреля главной темой станет «Добрая Земля» - будем вместе благоустраивать и озеленять наш район. Кроме того, в учебных заведениях пройдут информационные часы, интерактивные занятия ко Дню Земли и Году водоохранных зон в Республике Татарстан. Завершит неделю акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой особенной заботой будут окружены пестречинские ветераны.