Прокуратурой Пестречинского района приняты меры к погашению задолженности по заработной плате

На территории Пестречинского муниципального района зарегистрировано ООО «НПЦ «Нур Тех», находящееся в стадии банкротства и имеющее задолженность по заработной плате в размере 1,9 млн. рублей пред 36 работниками.

В 2019 году прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, инициировано возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ в отношении бывшего директора ООО «Научно-производственный центр «НУР-ТЕХ» Галеева Марата.

Как было установлено в ходе проверки, решением Арбитражного суда РТ от 28.03.2018 ООО «НПЦ «Нур-Тех», зарегистрированное по адресу: РТ, Пестречинский район, с. Пестрецы, ул. Казанская, д.12, корпус Г, признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. В результате неправомерных действий Галеева М.М., направленных на вывод денежных средств из ООО «НПЦ «Нур-Тех» в сумме 7100 тыс. руб., посредством заключения фиктивных сделок, имеющего реальную возможность погасить задолженность по заработной плате перед работниками, не сделавшего это из корыстной и иной личной заинтересованности, существенно нарушены конституционные права граждан на выплату заработной платы в полном объеме.

В результате предпринятых мер в настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Исполнитель: Осипов И.Н. (тел. 8(84367) 3-26-02)

DOC, 28.5 Кб

Дата публикации: 18.12.2020