Прокуратура Пестречинского района поддержала обвинение в отношении жителя с.Пестрецы Марселя Муллагалеева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителям без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Марсель Муллагалеев в соответствии с приказом мирового судьи судебного участка №2 по Пестречинскому району от 04.02.2015 обязан ежемесячно выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание ребенка. Однако, будучи лицом подвергнутым административному наказанию, являясь трудоспособным, в нарушение решения суда без уважительных причин не выплачивал денежные средства на содержание ребенка.

В результате неоднократного уклонения от оплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, по состоянию на октябрь 2020 года образовалась задолженность по алиментам в сумме 387 тысяч рублей.

В судебном заседании свою вину Марсель Муллагалеев признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Исполнитель: Гильфанов Б.К. (тел. 8(84367) 3-26-02)

DOC, 33.5 Кб

Дата публикации: 08.02.2021