Прокуратура Пестречинского района поддержала представление о замене обязательных работ на лишение свободы в отношении 23 летнего жителя д.Куюки, Пестречинского района Булаванцева С.И.

20.10.2020 Пестречинским районным судом Сергей Булаванцев осужден по ч.1 ст.158 УК РФ и назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

12 ноября 2020 года осужденный принят для отбывания наказания в исполнительный комитет Богородского сельского поселения, однако 9 декабря 2020 года Сергею Булаванцеву вынесено письменное предупреждение за невыход на обязательные работы более двух раз. В своем пояснении осужденный отказывался отбывать обязательные работы. Таким образом, Сергей Булаванцев должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, злостно уклонялся от отбывания наказания в виде обязательных работ.

Суд удовлетворил представление начальника Лаишевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан и заменил наказание в виде обязательных работ на 28 дней лишения свободы в колонии поселения.

DOC, 33.0 Кб

Дата публикации: 08.02.2021