Выгул домашних животных

2 июля 2020 г., четверг
В социальных сетях поступает множество жалоб по вопросу беспорядочного выгула домашней скотины. По правилам благоустройства в населенных пунктах без сопровождения запрещено выводить коров и прочих животных. На основании ч. 1 ст. 3,6 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации за данное правонарушение грозит штраф до 2 000 рублей.

На ул. Гончарная с. Пестрецы обстоят дела особенно остро. Административно-техническая комиссия Пестречинского района сегодня рассмотрела 2 дела об административном правонарушении по данной территории. Там коровы заходят на чужие участки, съедают урожай, портят заборы, имущество. Последней каплей у жителей было то, что животное повредило автомобиль.

Уважаемые Пестречинцы! Пожалуйста, следите за своими животными! Они не должны доставлять неудобства вашим соседям.

По материалам Пресс-службы Пестречинского района.