Пример сплоченности

6 июля 2020 г., понедельник
Пример сплоченности и высокого уровня сознательности показали жители поселка «Новые Салмачи». Не дождавшись планового ремонта от собственника дорог, жители взяли инициативу в собственные руки.
Вчера силами жителей поселка завершился ямочный ремонт отрезка дорожного покрытия. В работах по благоустройству было вовлечено более 20 крепких мужчин и 5 единиц техники.
373 жителя не остались равнодушными перед общими проблемами - дороги, в общей сложности удалось собрать 212 000 рублей. Если бы на их территории состоялся референдум по самообложению, то эти средства могли бы быть увеличены в разы. Ведь на каждый рубль Республика добавляет еще 4.
«Разрешение на проведение работ на частной территории собственник дорог нам дал не сразу, мы ждали 2 недели. Нужно сказать, что дороги нам обещали починить еще весной. Но ездить по ним уже было невозможно - ломались машины. Мы решили провести ремонт своими силами, большинство жителей нас поддержало, оказало содействие. На самом деле дороги - не единственная проблема в поселке. Взносы. Люди не против сдавать свои честно заработанные деньги, но если будет прозрачность и отчетность, если будет видна реальная работа со стороны ассоциации. Нам важно понимать куда уходят наши средства. Мы всегда пытаемся привлечь внимание властей и рассчитываем на их помощь», - поделился с нами в беседе активист-житель поселка «Новые Салмачи» Александр Джапариди.
Важное примечание: Данные дороги находятся в частной собственности ИП «Абзалов Рустам Абударович» и по законодательству содержание их лежит на плечах частного лица.
Напомним, ранее Глава Пестречинского района встретился с представителем собственника дорог, чтобы разобраться с ситуацией.
«Не будем затягивать со встречей до августа. Начнём со следующей недели. Важно учесть мнение и позицию каждой из сторон - жители, собственник дорог, ассоциация. После запланируем четырёхстороннюю встречу», - такое решение озвучил Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов на субботней еженедельной планёрке Аппарата Совета района.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International