Сегодня пестречинских пенсионеров около Парка Победы ожидал сюрприз

3 октября 2017 г., вторник

Неожиданный сюрприз для прохожих пожилых людей приготовили дети из пестречинского детского садика «Колокольчик».Подготовительная группа детей вместе со своими воспитателями Ольгой Миндуковой и Мариной Федосеевой пришли в Парк Победы и всех прохожих пенсионеров поздравили с праздником. Мероприятие стало особенно значимым как для детей, так и для пенсионеров. Бабушки и дедушки ощутили тепло и заботу детей, а дети проявили трепетное обращение и уважение к старшим. Ребята с огромным удовольствием читали стихи и дарили пожилым подарки. Для дедушек и бабушек они смастерили своими руками красочные открытки. Мы стараемся привить детям уважение и почет к старшему поколению. Поэтому решили провести такую акцию «Несем добро в детских ладошках», - говорят воспитатели.

- Дети подняли мне настроение на целый день. Сюрприз оказался очень приятным, - говорит Эндже Закирова, которая двадцать лет проработала в нашей Центральной районной больнице, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. - Дети всегда радуют, а сегодня получить такой неожиданный подарок от них вдвойне приятно. Большое спасибо их воспитателям. Ведь это их задумка. Дети наше будущее. Хорошо, что наше будущее формируют такие воспитатели, - говорит всем знакомый, активный пенсионер нашего района Бари Каримов.