Центральная районная библиотека начала осуществлять переход на электронную систему обслуживания читателей.

30 октября 2017 г., понедельник

В связи с этим сотрудники библиотек района посещают учреждения, организации и образовательные учреждения района, чтобы оформить всем желающим Единый читательский билет.
- В Пестрецах Единый читательский билет уже оформили более 1000 пестречинцев, - говорит библиограф центральной районной библиотеки Надежда Павлова. – По району планируется охватить порядка 3700 пестречинцев. Очень скоро мы перестанем пользоваться читательскими формулярами.
Единый читательский билет – это пластиковая карточка с персональным номером, которая дает возможность пользоваться услугами библиотек во всех библиотеках республики и выдается он совершенно бесплатно. В определенных случаях, чтобы воспользоваться услугами библиотеки, не придется непосредственно посещать её. Можно зайти в личный кабинет на портале «Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан», и все необходимые операции выполнить там.
Для получения единого читательского билета можно прийти в люую библиотеку района. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении при обращении в детскую библиотеку.