30 октября 2017 г., понедельник

В торжественной церемонии награждения победителей республиканских конкурсов «Чистый берег» и «Родники Татарстана» приняли участие представители нашего Пестречинского района. МБУ "Молодежный центр" стал призером и занял 3 место в в номинации "Лучший благоустроенный родник в муниципальном районе" за организацию и проведение ряда экологических акций , в том числе и акции "Чистый родник". Исполнительный комитет Пестречинского сельского поселения стали призерами в номинации «Лучшее сельское поселение», а   «Самыми активными гражданами» стали Эмилия Зайцева и Полина Буздалова.  Напомним, в Татарстане акция «Чистый берег» стартовала 1 июля. Она приурочена к Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в РТ. Татарстан занимает 1-е место в Приволжском федеральном округе по водной площади рек и озер. Всего в республике 36 тысяч водных объектов.