Поздравление главы Пестречинского муниципального района И.М.Кашапова с Международным днем защиты детей.

1 июня 2018 г., пятница

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети - наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

Вопросы детства занимают важное место в социальной политике органов местного самоуправления, пристальное внимание уделяется защите прав и интересов, созданию достойных условий жизни подрастающего поколения. В районе реализуется целый ряд программ: предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха. Каждый год наши дети радуют высокими результатами, успешно представляя Пестречинский район на республиканских, всероссийских спортивных состязаниях, творческих конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Искренне благодарю всех, кто по роду своей деятельности, по велению души трудится на благо наших детей. Это - учителя, воспитатели, медицинские и социальные работники. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаю здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.