марта 2017 г.
пятница

В приюте «Шатлык» в рамках реализации Республиканского проекта  «Сможем вместе» по направлению «Выбираю спорт» воспитатель социального приюта «Шатлык» Галимзянова Л.М. провела игру беседу «Спорт нам поможет силы умножить». Целью беседы было: воспитывать у детей любовь к спортивным играм.

Зеленый лук, укроп на подоконнике выращивают воспитанники детского сада «Каенкай».

В городе Тольятти Самарской области прошел Всероссийский обучающий форум для организаторов туристических событий «Событийная Россия».

Труженик тыла Аниса Хабибулловна Шарафиева, проживающая в селе Шали, сегодня с утра принимала поздравления с юбилеем.

Во второй школе с. Пестрецы в рамках года экологии прошел необычный урок.

Дипломы второй и третьей степени привезли с зонального этапа республиканского конкурса организаторов воспитательного процесса сотрудники школ района.

В рамках реализации Республиканского проекта  «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» в приюте «Шатлык»  с целью научить ремонтировать одежду в разорванном месте по шву было проведено практическое занятие с  воспитанниками школьного возраста на тему «Ремонт белья и одежды по разошедшемуся шву».

В приюте «Шатлык» прошла краеведческая викторина «Цвети,  мой Татарстан!» с детьми школьного возраста.

Центральная библиотека с. Пестрецы к Международному дню родного языка для учащихся ПСОШ №1 провела литературный вечер «Туган телем – татар теле»

В библиотеке ко дню Родного языка провели вечер "Татар теле -туган телем".