Почта России доставит 1 500 открыток с «Игр Будущего»

26 февраля 2024 г., понедельник

Гости и участники «Игр Будущего» смогут бесплатно отправить уникальные открытки с Первой Пятеркой Вселенной. Почта России выступила партнером первого в мире масштабного соревнования в фиджитал-формате, который стартовал в Казани 21 февраля.

Иллюстрациями для трех видов открыток стали Город Будущего, жар-птица MИRA и главные персонажи «Игр Будущего», возглавляющие Пять Вызовов соревнований. Для мероприятия партнер «Игр» выпустил 1 500 открыток.

Почта России и АНО «Агентство Развития Компьютерного и иных видов Спорта» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития новых видов соревновательных дисциплин в сентябре 2023 г. на полях VIII Восточного экономического форума. Соответствующий документ подписали генеральный директор Почты России Михаил Волков и руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров.

 

Справочно:

 

«Игры Будущего» проходят с 21 февраля по 3 марта 2024 г. В фиджитал-состязаниях примут участие 270 команд из более чем 100 стран, которые будут соревноваться в 21 технологической дисциплине — фиджитал-футбол, фиджитал-хоккей, фиджитал-баскетбол, фиджитал-гонки, фиджитал-единоборства, фиджитал-скейтбординг и многие другие инновационные дисциплины. Соревнования поделены на пять «вызовов»: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость» и «Технологии».

 

«Город Игр Будущего» открывается 22 февраля в Казани. Это уникальное пространство в формате высокотехнологичной интерактивной выставки и образовательно-развлекательного центра для гостей и участников «Игр Будущего».

 

Герои Игр Будущего - это главные персонажи «Игр Будущего, самостоятельные персонажи со своими увлечениями, достоинствами, недостатками и особенностями характера. Они не идеальны, но каждый из них по-своему уникален. Вместе Пятерка образует сбалансированную команду, потому что Герои

отлично дополняют друг друга.

 

Жар-птица МИRA – проводник в мир фиджитал. Она символизирует гармонию между телом и интеллектом, является воплощением энергии, состоящей из динамично переливающихся слов и кодов на разных языках. Чем больше людей достигают гармонии, тем ярче она светится.

 

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. Среднемесячная протяженность логистических маршрутов Почты составляет 54 млн километров.

С 2015 г. государство не предоставляет компании меры поддержки, позволяющие покрыть расходы на содержание сети объектов почтовой связи в соответствии с требованиями по размещению отделений и оказанию универсальных услуг связи.

Почта России — один из самых крупных работодателей страны. Численность почтовых работников составляет 250 000 человек.

Ежегодно Почта России принимает около 1 млрд бумажных писем и обрабатывает около 240 млн посылок. Компания помогает переводить юридически значимую переписку в цифровой формат — в 2023 г. Почта доставила почти 303 млн электронных заказных писем. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется более 400 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объём транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 2,6 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

 

Пресс-служба АО «Почта России»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International