В Детском городке в Пестрецах сегодня бушует не штормовой ветер, а праздник для детей

2 июня 2017 г., пятница

День защиты детей, это самый радостный и любимый праздник детворы.

А вместе с тем и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Этот праздник всегда отмечается весело, ярко и задорно. Сегодняшний праздник начался с награждения самых спортивных и талантливых детей района, которые заняли призовые места в межрегиональных и республиканских конкурсах.

Дети сегодня пели и танцевали, для них кружились карусели, прошли различные конкурсы и состязания. Скучный серый асфальт за одно мгновенье превратился в яркое красивое полотно.

Инсаф и Ислам Яруллины пришли на праздник с садика «Колокольчик» вместе со своими одногрупниками и воспитателем. Им особенно понравилось рисовать на асфальте. Они нарисовали большой дом, объяснили братья-близнецы свое творчество очень просто:

- У нас большая семья мама, папа, бабушка старший брат и мы, поэтому наш дом должен быть большим, - говорят они.

Самая же большая радость в том, что дети не могут найти ответ на вопрос от кого их нужно защищать. Значит, их детство, по настоящему беззаботное и мирное.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru