Занятие «Курение или здоровье?»

28 июля 2017 г., пятница

В приюте «Шатлык» с воспитанниками  старшей группы было проведено занятие «Курение или здоровье?». Цель этого занятия  заключалась в том, чтобы повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с курением; показать вредное влияние курительных смесей на организм человека, дать воспитанникам представление о возможных способах отказа от нежелательного действия.

В начале занятия ребята познакомились с историей возникновения табака. Затем разбирали влияние курительных смесей на организм человека по таблице статистических данных «Последовательность воздействия дыма на организм человека, оказание влияния курения на будущее».

Группа детей  была разделена на 4 части. Детям были даны картинки, на которых было изображено строение человека. После просмотра картинок проводилось обсуждение, на какие органы человека влияют курительные смеси. Следующее упражнение было  «Причины курить и не курить». Сидя в кругу, воспитанники   разъяснили причины, почему люди курят и не курят. Все причины записывали  на бумаге  и вывешивали  на доску. После завершения упражнения  отметили, что причин не курить больше, чем курить.

Занятие завершилось тем, что дети записали отказы от нежелательного действия, они поняли, что курение наносит вред здоровью человека и его жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International