Пестречинцев-«форпостовцев» учат противостоять деструктивному контенту в Сети

21 февраля 2018 г., среда

В республиканском семинаре по профилактике экстремизма в молодёжной среде приехали 35 сотрудников студенческих и молодёжных формирований «Форпост» со всей республики. В программе семинара - лекции, интерактивные занятия, круглые столы и много других мероприятий. В ходе занятий ребята научаться выявлять деструктивный контент в Интернете, узнают об уголовной ответственности за действия таких групп и рассмотрят методы вовлечение молодёжи в них, а также способы противостоять этому злу.
Среди спикеров - преподаватели вузов, сотрудники МВД и прокуратуры, «Академии Творческой молодёжи», научные сотрудники Академии наук РТ и представители нашего пестречинского Центра «Форпост». Кроме занятий для ребят предусмотрена интересная культурная программа. По окончанию семинара все молодые люди получат свидетельства об участии.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru